Перевести страницу


*O*STAR*PERSONEL*


ПЕРСОНАЛ, ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО ДОМА

EVİNİZ İÇİN PERSONEL

WHATSAPP +37 379 182 862;

WHATSAPP +90 532 304 53 12.



К СВЕДЕНИЮ

Подписаться на RSS

Что такое "хорошая няня"

У всех есть свое представление на этот счет, но идеальный образ складывается из одних и тех же черт: женщина средних лет с высшим образованием и медицинскими навыками, приятной внешности, неболтливая, аккуратная, старательная, веселая, имеющая своих (взрослых) детей, независтливая, умная, с педагогическими способностями. Примерно так же юные девицы составляют портрет идеального мужа. Дамы взрослые и опытные прекрасно понимают, что такой вариант недостижим. Тем не менее к идеалу надо стремиться и помнить, что в каждом из типов нянь, о которых пойдет речь, есть какое-то из этих качеств.


Бабушка-старушка

Она уже на пенсии, но чересчур активная, чтобы праздно сидеть на скамеечке с другими бабульками. Она никогда не станет требовать огромной платы за свои услуги, всегда с удовольствием взвалит на себя дополнительный груз, связанный с приготовлением пищи и даже уборкой квартиры, и однажды вы поймете, что она незаменима. Окружающие между тем не устанут удивляться, как это вы не боитесь оставлять малыша с таким, мягко говоря, немолодым человеком! А вы усмехаетесь в ответ: опыт и закалка таких бабулек дорогого стоят.

Достоинства: опыт, терпение, отсутствие ярко выраженных денежных интересов, ласковое обращение с малышом.
Недостатки:уход и воспитание по старинке, пренебрежение к новым медицинским и педагогическим веяниям, неизбежное брюзжание и медлительность, присущие возрасту. Кроме того, она будет воспитывать не только вашего малыша, но и вас с мужем в придачу.
Степень надежности: выше, чем кажется. Не зря няньками детей испокон веку были старые женщины - другим их просто не доверяли.


Мэри Поппинс

Если можно представить себе полную противоположность бабушке-старушке, то это именно она, Мэри Поппинс - няня-мечта, по сравнению с которой все мамочки превращаются в замученных миссис Бэнкс. Мэри Поппинс знает, умеет и делает все просто безупречно. Дети ее любят, но немного побаиваются - она никогда не балует их, не идет у них на поводу, так что вы обязательно получите хорошо воспитанных отпрысков. Вот только… пусть Мэри Поппинс войдет в ваш дом чуть позже, ведь совсем маленькому ребенку тепло и любовь нужны совсем не меньше, чем соблюдение режима.

Достоинства: преобладают. Придраться не к чему, что несколько раздражает.

Недостатки: излишек достоинств и чрезмерная строгость.
Степень надежности: заоблачно высокая.

К сожалению или к счастью, выбор няни– процесс двусторонний. Вы удивились? А это именно так. Обе стороны, как говорится, берут «на себя ответственность». И дело не только в человеке, которого Вы бы хотели видеть в качестве няни вашего ребенка, но и в Вас. У каждой монеты есть две стороны. Давайте подкинем монетку и посмотрим, каковы же эти стороны?..

По каким критериям выбираются няни? Об этом всем все известно. Важны возраст, образование, опыт работы и т.д.

Конечно, мы мечтаем об идеальной няне:

она должна быть в меру молодая, но с опытом работы;

знающая свое дело, но не стремящаяся давать советы маме ребенка; имеющая детей, но не маленьких, чтоб не быть связанной личными семейными проблемами;

желательно иметь взрослых самостоятельных детей, но при этом не быть дамой критического возраста, лучше все же помоложе…

Лучше, чтобы это была замужняя, но всегда готовая остаться на ночь, если это надо работодателю.

Хорошее образование приветствуется, амбиции – нет.

И конечно, она должна любить ребенка, воспитанника, но как-то так, чтоб не вызывать ревности у родной мамы…

И вот срочно понадобилась няня. Очередная встреча с претендентками.